Si utiliza la página web sin cambiar la configuración de su navegador, acepta el uso de cookies. Puede cambiar la configuración de su navegador en cualquier momento para decidir qué cookies se almacenan.
Haga clic para obtener más información sobre la Política de cookies.
Un código de descuentoTUTUMI5
| Modelo: | SWE075-W Brush Gold |
|---|---|
| Tipo de lámpara: | Lámpara de pared |
| Largo | 200 mm |
| Anchura | 138 mm |
| Altura | 35 mm |
| Alimentación: | Red eléctrica ~220V - ~240V |
| Material de fabricación: | vidrio, metal |
| Flujo luminoso: | 501 - 1000 lm |
| Color de la lámpara: | gold brush, transparente |
| Número de puntos de luz: | Fuente de LEDs integrada |
| Hilo utilizado: | Fuente LED integrada |
| Color de la luz: | fría , cálida |
| Temperatura de color: | 3000K, 6000K |
| Bombilla incluida: | Sí |
| Clase de eficiencia energética: | G |
| Clase de estanqueidad: | IP20 |
| Habitación: | despacho, comedor, pasillo/escalera, cocina, cuarto de niños, salón, dormitorio, universal |
| Potencia: | 60W |
| Características adicionales: | light color change |
| Fabricante: | Toolight |
Un elegante aplique de pared LED es la quintaesencia del lujo en un formato compacto. La estructura semicircular en acabado Brushed Gold, decorada con impresionantes cristales, confiere al espacio un carácter refinado. La luminaria es perfecta como un acento de luz similar a una joya en el salón, el dormitorio, un pasillo elegante o sobre un tocador.
La construcción se basa en un marco de metal sólido, que proporciona una base ideal para cristales macizos tallados con precisión. Su gran forma y su estructura interna única refractan maravillosamente la luz, creando reflejos espectaculares en la pared. Gracias a esto, a pesar de las sutiles dimensiones de la propia lámpara, el aplique llama la atención y deleita con su estética incluso durante el día.
El aplique de pared ofrece dos modos de iluminación, que se pueden cambiar fácilmente mediante un interruptor de pared estándar. La fuente de luz LED integrada emite un color acogedor y cálido de 3000K, perfecto para la relajación nocturna, o un color brillante y frío de 6000K, que anima el espacio y enfatiza el brillo moderno de los cristales.
Es una iluminación elegante y altamente decorativa que combina materiales duraderos con una estética modern glamour. Una opción ideal para las personas que buscan un detalle funcional y extremadamente expresivo para su interior.
La mejor descripción de la tienda Tutumi es “abierta”. Abierta a nuevas oportunidades, una gama amplia y diversa, pero sobre todo, abierta a las necesidades y sugerencias de nuestros clientes. Los conocimientos y la experiencia que hemos adquirido y seguimos adquiriendo mientras construimos nuestra marca nos permiten garantizar el *servicio de su pedido al nivel más alto. Más de 500 000 personas confían en nosotros, lo que se debe a factores como la calidad máxima de los productos, el contacto sin problemas con los clientes y una oferta muy amplia. La marca Tutumi también incluye marcas como Bluegarden, Flexifit y Kigu. Esto hace que nuestra gama sea completa y llegue a un grupo amplio de clientes.
Manténgase al día con nuestras ofertas, promociones y ofertas especiales!
Suscríbase a nuestro boletín de noticias ahorra mismo.
Enviamos los pedidos a más tardar el dia siguiente laboral después de su pago. Todos los envíos están asegurados y embalados de forma cuidadosa y segura.
Los envíos de hasta 30 kg se envían por mensajería DPD, mientras que los envíos de más de 30 kg se realiza con la empresa de transporte Rohlig-Suus. Las cabinas de ducha, las puertas y otros productos que requieren un cuidado especial y se envían sobre palets, en posición vertical, en un bastidor especialmente construido.
Lehetőséget biztosítunk a gyors online fizetések használatára, amelyeket a Przelewy24, a PayByNet (Krajowa Izba Rozliczeniowa) és a Paypal értékes és teljesen biztonságos platformjai hajtanak végre. Ezen űrlapok mellett az árukért hagyományos banki átutalással is fizethet a számlánkra vagy készpénzben a futárnak az áru átvételét követően.
Fizetési számlaszám:
PL81 1500 1344 1213 4009 3490 0000
Línea directa: +34 919 03 11 75
(De lunes a viernes: de 8:00 a 16:00)
Servicio al cliente.
Correo: info@bano-rea.es
También puede enviarnos un mensaje a través del Formulario de contacto.