Si utiliza la página web sin cambiar la configuración de su navegador, acepta el uso de cookies. Puede cambiar la configuración de su navegador en cualquier momento para decidir qué cookies se almacenan.
Haga clic para obtener más información sobre la Política de cookies.
Un código de descuentoTUTUMI5
| Modelo: | SWE098-W |
|---|---|
| Tipo de lámpara: | Lámpara de pared |
| Largo | 125 mm |
| Anchura | 200 mm |
| Altura | 595 mm |
| Alimentación: | Red eléctrica ~220V - ~240V |
| Material de fabricación: | vidrio, metal |
| Flujo luminoso: | no aplica |
| Color de la lámpara: | dorado, transparente |
| Número de puntos de luz: | 4 |
| Hilo utilizado: | E14 |
| Color de la luz: | depende de la bombilla |
| Bombilla incluida: | No |
| Clase de eficiencia energética: | no aplicable |
| Clase de estanqueidad: | IP20 |
| Habitación: | despacho, comedor, pasillo/escalera, cocina, cuarto de niños, salón, dormitorio |
| Potencia máxima de la bombilla: | 40W |
| Fabricante: | Toolight |
Un elegante aplique de pared con cristales decorativos de vidrio es una propuesta de iluminación llamativa que combina perfectamente la función práctica con un aspecto lujoso. Su forma esbelta y vertical, junto con su estructura de varios niveles, hace que la luminaria atraiga la mirada y se convierta en una decoración destacada del interior. Es una excelente elección para el salón, el dormitorio, el pasillo, el recibidor o un espacio elegante decorado en estilo glamour, modern classic o neoyorquino.
El aplique está fabricado con una combinación de metal y cristales de vidrio, gracias a lo cual el conjunto presenta un aspecto excepcionalmente estilizado y noble. Los elementos transparentes y alargados difunden la luz de forma hermosa, creando un brillo sutil y reflejos decorativos en el entorno. Los detalles estructurales dorados realzan el carácter elegante de la lámpara y le aportan un aspecto sofisticado.
En el interior de la luminaria se ha utilizado una rosca E14, lo que permite elegir la fuente de luz adecuada según las preferencias personales. Este tipo de solución ofrece libertad para seleccionar el color y la intensidad de la iluminación, por lo que el aplique puede cumplir tanto una función de iluminación adicional como decorativa.
Es una propuesta ideal para quienes buscan una iluminación de pared con una forma impactante y lujosa. El aplique con cristales de vidrio complementará de forma hermosa la decoración interior, aportando elegancia, ligereza y un brillo sutil.
La mejor descripción de la tienda Tutumi es “abierta”. Abierta a nuevas oportunidades, una gama amplia y diversa, pero sobre todo, abierta a las necesidades y sugerencias de nuestros clientes. Los conocimientos y la experiencia que hemos adquirido y seguimos adquiriendo mientras construimos nuestra marca nos permiten garantizar el *servicio de su pedido al nivel más alto. Más de 500 000 personas confían en nosotros, lo que se debe a factores como la calidad máxima de los productos, el contacto sin problemas con los clientes y una oferta muy amplia. La marca Tutumi también incluye marcas como Bluegarden, Flexifit y Kigu. Esto hace que nuestra gama sea completa y llegue a un grupo amplio de clientes.
Manténgase al día con nuestras ofertas, promociones y ofertas especiales!
Suscríbase a nuestro boletín de noticias ahorra mismo.
Enviamos los pedidos a más tardar el dia siguiente laboral después de su pago. Todos los envíos están asegurados y embalados de forma cuidadosa y segura.
Los envíos de hasta 30 kg se envían por mensajería DPD, mientras que los envíos de más de 30 kg se realiza con la empresa de transporte Rohlig-Suus. Las cabinas de ducha, las puertas y otros productos que requieren un cuidado especial y se envían sobre palets, en posición vertical, en un bastidor especialmente construido.
Lehetőséget biztosítunk a gyors online fizetések használatára, amelyeket a Przelewy24, a PayByNet (Krajowa Izba Rozliczeniowa) és a Paypal értékes és teljesen biztonságos platformjai hajtanak végre. Ezen űrlapok mellett az árukért hagyományos banki átutalással is fizethet a számlánkra vagy készpénzben a futárnak az áru átvételét követően.
Fizetési számlaszám:
PL81 1500 1344 1213 4009 3490 0000
Línea directa: +34 919 03 11 75
(De lunes a viernes: de 8:00 a 16:00)
Servicio al cliente.
Correo: info@bano-rea.es
También puede enviarnos un mensaje a través del Formulario de contacto.