Si utiliza la página web sin cambiar la configuración de su navegador, acepta el uso de cookies. Puede cambiar la configuración de su navegador en cualquier momento para decidir qué cookies se almacenan.
Haga clic para obtener más información sobre la Política de cookies.
Un código de descuentoTUTUMI5
| Modelo: | SWE060-C BRUSH GOLD |
|---|---|
| Tipo de lámpara: | Colgante de techo |
| Largo | 805 mm |
| Anchura | 530 mm |
| Altura | 105 mm |
| Alimentación: | Red eléctrica ~220V - ~240V |
| Material de fabricación: | metal, plástico |
| Flujo luminoso: | 3501 - 4000 lm |
| Color de la lámpara: | gold brush |
| Número de puntos de luz: | Fuente de LEDs integrada |
| Hilo utilizado: | Fuente LED integrada |
| Color de la luz: | fría , neutra, cálida |
| Bombilla incluida: | Sí |
| Clase de eficiencia energética: | F |
| Clase de estanqueidad: | IP20 |
| Habitación: | despacho, comedor, pasillo/escalera, cocina, cuarto de niños, salón, dormitorio, universal |
| Potencia máxima de la bombilla: | - |
| Potencia: | 50W |
| Características adicionales: | light color change |
| Fabricante: | Toolight |
El moderno plafón LED es una elegante lámpara de techo que encaja perfectamente en ambientes modernos, minimalistas y elegantes. Su forma basada en rectángulos que se cruzan confiere al interior una armonía geométrica y un carácter de diseño, lo que hace que la luminaria sea ideal para el salón, el dormitorio, el comedor o el pasillo.
La estructura de la lámpara está fabricada en metal y plástico con un elegante acabado Gold, lo que garantiza un aspecto elegante y durabilidad en el uso diario. Los marcos luminosos rectangulares crean una composición espacial que resulta espectacular tanto encendida como cuando la lámpara actúa como un intrigante elemento decorativo en el techo. La fuente LED integrada difunde la luz de manera uniforme, resaltando la forma moderna de la luminaria y creando un agradable efecto visual.
El plafón ofrece dos modos de iluminación, que se pueden cambiar fácilmente volviendo a pulsar el interruptor de pared. En el primer modo, ambos rectángulos emiten un color de luz neutro de 4000K, ideal para el uso diario y el libre funcionamiento en la estancia. En el segundo modo, un marco se ilumina con un color cálido de 3000K y el otro con uno frío de 6000K, creando un efecto luminoso único, altamente decorativo y moderno.
Es una iluminación de techo funcional y estética, que combina materiales sólidos, una estricta forma geométrica y un interesante modo de funcionamiento, complementando a la perfección los interiores contemporáneos y atrevidos.
Manténgase al día con nuestras ofertas, promociones y ofertas especiales!
Suscríbase a nuestro boletín de noticias ahorra mismo.
Enviamos los pedidos a más tardar el dia siguiente laboral después de su pago. Todos los envíos están asegurados y embalados de forma cuidadosa y segura.
Los envíos de hasta 30 kg se envían por mensajería DPD, mientras que los envíos de más de 30 kg se realiza con la empresa de transporte Rohlig-Suus. Las cabinas de ducha, las puertas y otros productos que requieren un cuidado especial y se envían sobre palets, en posición vertical, en un bastidor especialmente construido.
Lehetőséget biztosítunk a gyors online fizetések használatára, amelyeket a Przelewy24, a PayByNet (Krajowa Izba Rozliczeniowa) és a Paypal értékes és teljesen biztonságos platformjai hajtanak végre. Ezen űrlapok mellett az árukért hagyományos banki átutalással is fizethet a számlánkra vagy készpénzben a futárnak az áru átvételét követően.
Fizetési számlaszám:
PL81 1500 1344 1213 4009 3490 0000
Línea directa: +34 919 03 11 75
(De lunes a viernes: de 8:00 a 16:00)
Servicio al cliente.
Correo: info@bano-rea.es
También puede enviarnos un mensaje a través del Formulario de contacto.